Метизкомплект - поставка крепежных изделий
+7 (831) 269-21-25

Инновационный костюм сварщика презентуют на выставке в красноярской «Сибири»

Впервые на площадке выставки металлообработки и сварки, которая пройдет с 28 по 31 января в красноярском МВДЦ «Сибирь», состоится презентация инновационного костюма сварщиков. Он произведен из термоогнестойкой ткани «термол», которая, помимо высокого уровня защитных свойств, отличается мягкостью и воздухопроницаемостью, не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций. Уникальные свойства ткани остаются неизменными даже при большом количестве стирок. Кроме того, благодаря специальному полимерному покрытию брызги расплавленного металла просто скатываются с костюма.

Еще одна отличительная особенность костюма — уникальная конструкция, исключающая ожоговые травмы: форма рукавов повторяет положение рук при проведении сварочных работ, дополнительную защиту для шеи и лица обеспечивает воротник-стойка, основная застежка-молния находится с левой стороны и закрыта тканевыми планками снаружи и внутри. Такая конструкция костюма одновременно снижает рабочее напряжение и облегчает работу сварщика.

«Профессия сварщика входит в перечень самых опасных в мире по данным ВОЗ, — отметила участница красноярской выставки, специалист компании „Энергоконтракт“ Анастасия Миронова. — В то же время сварщики востребованы во всех отраслях промышленности. Именно поэтому средства защиты — это один из главных элементов в работе сварщика. Новая коллекция спецодежды „Сварщик-Термолюкс“ от компании „Энергоконтракт“, которая будет представлена на выставке в Красноярске, ориентирована на тяжелые условия работы — с первого по третий класс, при которых расстояние от источника брызг всего 50 см, а работы ведутся в тесных замкнутых помещениях».

Источник: http://newslab.ru